Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Губернатор запретил массовые гуляния и дискотеки в Алтайском крае

В Алтайском крае ужесточили коронавирусные запреты
В Алтайском крае из-за коронавируса запретили дискотеки

БАРНАУЛ, 5 июля, ФедералПресс. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко запретил массовые мероприятия и дискотеки в ночных клубах из-за роста числа пациентов с коронавирусом в регионе, сообщает пресс-служба регионального правительства. При этом театры, клубы, спортсооружения могут заполнять зал только наполовину.

«Изменения временные. Деятельность пляжей, получивших санитарно-эпидемиологические заключения, разрешается», – говорится в указе губернатора.

По информации правительства региона, в области вдвое превышен порог заболеваемости ОРВИ, также идет рост числа пациентов с коронавирусом. Около 500 больных COVID находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Сегодня открылся респираторный госпиталь в центральной районной больнице Бийска. В ближайшее время откроют дополнительные койки для больных коронавирусом еще в двух медучреждениях.

По словам министра здравоохранения, в регионе на 38 % выросла и нагрузка на скорую помощь. Медики принимают 1,3 тысячи вызовов при норме в 700 сигналов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ковидные госпитали открывают в Иркутске, куда из Томска доставили кислород для ИВЛ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.