Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В Алтайском крае удалось снизить цены на сезонные овощи на 50 %

Если цены на морковь ранее достигали 200 рублей, то сегодня они в среднем составляют 50 рублей
Если цены на морковь ранее достигали 200 рублей, то сегодня они в среднем составляют 50 рублей

БАРНАУЛ, 4 августа, ФедералПресс. Реализация программы мониторинга цен и организации дополнительных торговых точек для местных производителей позволила снизить стоимость сезонных овощей в Алтайском крае более чем на 50 %. Об этом «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе регионального отделения «Единой России».

«Члены рабочей группы систематически проводят рейды на торговых точках во всех 69 муниципальных образованиях региона с целью контроля за ценами. В частности, сегодня посетили торгово-продовольственный комплекс Алтайского края в Барнауле. Для бабушек, торгующих овощами со своих приусадебных участков, здесь организован специальный торговый ряд, который так и называется – Бабушкинский», – рассказали в пресс-службе.

В частности, если цены на морковь ранее достигали 200 рублей, то сегодня они в среднем составляют 50 рублей, а в Бабушкинском ряду – 30 рублей. Снижение цен минимум наполовину отмечается по картофелю, помидорам, свекле и ряду других овощей. Ожидается, что стоимость продуктов и дальше будет падать.

В пресс-службе добавили, что для реализации проекта в Барнауле было создано более 300 дополнительных торговых мест.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, как изменилась в сибирских регионах стоимость ингредиентов для котлет за последний год.

09abd27ecb6730ab3022424781d7fc5a.jpeg

Фото: пресс-служба регионального отделения «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.