Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Жители Барнаула остались без фейерверка и прогулок во время Дня города

Праздник
Мероприятия отмены из-за ухудшения эпидемиологической обстановки

БАРНАУЛ, 17 августа, ФедералПресс. В связи с ухудшением эпидемиологической обстановки власти столицы Алтайского края приняли непростое для всех решение – отменить массовые мероприятия и фейерверки в День города. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

«Основу праздничных мероприятий в День города составят выставки ремесел и прикладного творчества. Будут организованы всевозможные экспозиции и вручение заслуженных наград жителям Барнаула, но фейерверка не будет», – отметили в городской администрации.

В мэрии добавили, что концерты 11 сентября также не будут проводиться, чтобы не допустить массового скопления людей. В то же время в городе пройдут спортивные состязания, но с ограниченным количеством участников.

Согласно данным оперативного штаба региона, за минувшие сутки в Алтайском крае зафиксировано 273 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией, победить болезнь смогли 187 человек, а скончались 26 пациентов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что массовые мероприятия в честь Дня города отметили в некоторых сибирских городах, а в Омске праздничные гулянья перенесли на сентябрь.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.