Top.Mail.Ru
Общество
Тюменская область
0

Отпразднуем позже. День города в Тюмени переносится на неопределенный срок

Дата празднования пока неизвестна
Дата празднования пока неизвестна

ТЮМЕНЬ, 21 июля, ФедералПресс. Причиной является продление режима повышенной готовности до 16 августа. На данный момент в регионе подтверждено 4885 коронавирусных диагнозов.

Празднование Дня города в Тюмени переносится на неопределенный срок. Причиной является неблагоприятная обстановка по острой коронавирусной инфекции и продление карантина до 16 августа. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

Ранее сообщалось, что часть мероприятий пройдет в онлайн-формате. Планировалось проведение традиционной выставки-продажи «Пикник книг» и арт-променада «Река времени», в рамках которого на набережной реки Тура выставлялись работы местных живописцев в 3D-формате. Гурманов ожидала серия гастрономических фестивалей, на которых тюменцы могли выпить кофе(«Кофе улиц» на Городской площади), съесть барбекю(«Барбекю-фест» на Набережной) и оценить национальную кухню(акция в районе Моста влюбленных).

Был отменен и приуроченный ко Дню Города Парад двойников. Организаторы сообщили о переносе мероприятия на 2021 год. Заявки можно подать с апреля.

По данным на 21 июля, в Тюменской области выявлено 106 новых заболевших коронавирусом, всего с начала пандемии их число достигло 4885 человек. Выздоровел 21 человек, излечилось 3074 пациента. Смертельных случаев нет, но скончалось 22 тюменца.

Фото: Тюмень - Наш дом ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.