Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Глава минздрава Алтайского края рассказал, почему поставил прививку от COVID-19

Дмитрий Попов
Министр поставил прививку от COVID-19 в конце июня

БАРНАУЛ, 25 августа, ФедералПресс. Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов в рамках онлайн-конференции высказал свое отношение к переманиванию врачей из краевых больниц и сообщил, почему сделал прививку против коронавируса.

«Каждый из нас в первую очередь должен думать о безопасности своих близких. Я вакцинировался не для получения QR-кода, а потому что забочусь о своих родных, в том числе родителях и ребенке», – подчеркнул глава ведомства.

Глава регионального ведомства также отметил, что с пониманием относится к тому, что медицинских работников переманивают в другие регионы.

«Как наши коллеги едут за пределы края, так и к нам приезжают медицинские работники, и наша главная задача – удержать их», – отметил министр.

Руководитель минздрава добавил, что в отрасли здравоохранения региона работают более 8 тыс. врачей и около 22 тыс. среднего медицинского персонала.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Алтайский край привезли свыше 10 тысяч доз вакцины от коронавируса «Спутник лайт».

Фото: altairegion22.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.