Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтай привезли новую вакцину «Спутник лайт»

Вакцинация
В регионе появилась новая вакцина от коронавируса

БАРНАУЛ, 29 июля, ФедералПресс. В Алтайский край привезли свыше 10 тысяч доз вакцины от коронавируса «Спутник лайт». Об этом «ФедералПресс» сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

«Поступило 10,9 тысячи доз вакцины. Сейчас она распределяется между медицинскими учреждениями. Это однокомпонентная вакцина, рекомендованная для повторной вакцинации ранее вакцинированных граждан», – пояснили в пресс-службе минздрава.

В ведомстве добавили, что это четвертая отечественная вакцина от коронавирусной инфекции, которая получила официальную регистрацию в России. В регион уже поставлено свыше 540 тыс. комплектов вакцины против COVID-19: «Ковивак» и «Эпиваккорона».

Полный курс прививок от коронавирусной инфекции в Алтайском крае прошли 42,6 % жителей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в начале июля мэрия Барнаула отозвала разрешение на согласованный пикет против принудительной вакцинации от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.