Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтае силовики проверяют сообщения об угрозе теракта в школах

Полиция
Полицейские усилят охрану учебных заведений

БАРНАУЛ, 12 октября, ФедералПресс. Сотрудники правоохранительных служб поверяют информацию об угрозах устроить теракт в общеобразовательных школах Алтайского края. Подробности рассказали в пресс-службе регионального правительства.

«Предварительно установлено, что источником информации о возможных нападениях в образовательные учреждения стали мессенжеры и социальные сети», – отметили в пресс-службе.

В правительстве добавили, что сообщения распространяются по разным регионам страны и, скорее всего, являются фейком.

Аналогичная информация пришла из Новосибирска. В соцсетях руководитель городского открытого колледжа Сергей Чернышов рассказал о том, что студенты колледжей и школьники сибирской столицы получили рассылку о якобы готовящемся нападении стрелка на одно из образовательных учреждений.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в конце сентября полиция организовала проверку размещенной в социальных сетях информации об угрозах стрельбы в одной из школ в Балашихе.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.