Top.Mail.Ru
Происшествия
Свердловская область
0

В Екатеринбурге стрелка с Новомосковского рынка приговорили к трем годам колонии-поселения

Хулигана из Екатеринбурга приговорили к трем годам колонии-поселения за стрельбу на рынке
Подсудимый достал пистолет из машины и 14 раз выстрелил в потерпевшего

ЕКАТЕРИНБУРГ, 7 октября, ФедералПресс. Верх-Исетский райсуд Екатеринбурга вынес приговор по делу о стрельбе на Новомосковском рынке. Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, подсудимый Алексей Титов признан виновным в совершении преступления.

«Суд назначил Алексею Титову наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшего 200 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда, а также 10,7 тысячи рублей – в качестве возмещения расходов на лечение», – рассказала старший помощник прокурора Марина Канатова, уточнив, что приговор пока не вступил в законную силу.

Алексея Титова осудили в соотвествии с п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Как сообщалось ранее, Титов со своим знакомым приехали на Новомосковский рынок, чтобы потребовать возврата денег за некачественный ремонт мобильника. Титов затеял драку с работником сервисной точки, нанес ему не менее трех ударов по голове, после чего достал из своего автомобиля травматический пистолет и направил на потерпевшего. Тот, в свою очередь, продемонстрировал аналогичное оружие. Тогда подсудимый 14 раз выстрелил в противника, в том числе в область жизненно-важных органов, что впоследствии было квалифицировано как причинение здоровью вреда средней тяжести. Титов признал вину лишь частично.

Ранее следователи рассказали о мотивах, руководивших химмашевским стрелком Сергеем Болковым, ранившим ребенка и нескольких правоохранителей.

Фото: пресс-служба МВД РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.