Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

СК предъявил обвинение учительнице, по чьей вине на Алтае погибли дети

Следственный комитет
Трагедия произошла 29 ноября

БАРНАУЛ, 16 декабря, ФедералПресс. Сотрудники следственного комитета предъявили обвинение учительнице, которая вызвалась везти детей домой на своей машине и попала в ДТП. В итоге трое второклассников погибли, а четвертый был доставлен в больницу в тяжелом состоянии. О ходе расследования «ФедералПресс» рассказали в пресс-службе следственного комитета.

«Учительнице предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц. По данным следствия, женщина проезжая железнодорожный переезд, не выполнила требования запрещающего сигнала светофора», – отметили в пресс-службе следственного управления.

В ведомстве добавили, что следователи проводят проверку факту ненадлежащей организации проезда школьников к месту учебы и обратно, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Смертельное ДТП произошло 29 ноября на железнодорожном переезде в Тальменском районе Алтайского края. Легковой автомобиль столкнулся со снегоуборочным поездом. В итоге погибли трое школьников, а их учительница и еще один ученик выжили в ДТП, но были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что после случившегося губернатор края Виктор Томенко поручил запретить педагогам использовать личный транспорт для перевозки школьников. Из резервного фонда администрации района выделена материальная помощь каждой семье в размере 100 тыс. рублей, а в начале декабря был объявлен траур по погибшим.

Фото: Zamir Usmanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.