Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Что посмотреть на Алтае в новогодние праздники

Горнолыжный курорт
Зимой на Алтае можно покататься на горных лыжах

БАРНАУЛ, 20 декабря, ФедералПресс. В новогодние праздники можно остаться дома, но лучше отправиться в путешествие. К примеру, на Алтай, который нередко сравнивают со швейцарскими Альпами. О том, что стоит посмотреть в регионе, «ФедералПресс» рассказала заместитель директора ООО «Серфари» Анастасия Дядич.

«Зимой на Алтай в основном едут, чтобы покататься на горных лыжах. Нередко туристы отправляются в путешествие на машине, чтобы за раз побывать в нескольких местах. В частности, в «Манжерке» Майминского района и в «Семинском» Онгудайского», – отметила сотрудница агентства

В зимнее время можно посетить Тавдинские пещеры, которые работают круглогодично. По словам эксперта, там есть освещение и можно получить массу впечатлений. Наконец, отправляясь на новогодние праздники на Алтай, туристам стоит посетить незамерзающее озеро Светлое, куда каждую зиму прилетают тысячи белых лебедей.

«На Телецком озере можно покататься на коньках, но все зависит от погоды», – резюмировала Анастасия Дядич

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что россиянам, отправляющимся в путешествие на новогодние каникулы в другой регион, QR-код пока понадобится только для посещения общественных мест и гостиниц.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.