Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как спастись от похмелья утром 1 января: советы диетолога

Алкоголь
В состоянии похмелья необходимо употреблять много воды

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Страдания от похмелья после новогодних праздников можно уменьшить, если соблюдать простые правила. Об этом рассказал «ФедералПресс» член российского союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии Ксения Черная.

«Главное, что вы можете сделать для своего организма на следующий день – убрать вредные продукты из своего рациона и таким образом снизить количество токсинов в печени. Органу будет легче справляться с выведением того, что осталось», – объяснила нутрициолог.

По словам Черной, в период похмелья организм обезвожен, по этому необходимо пить много воды. В пищу лучше употреблять больше зелени и овощей. Они восполнят недостаток витамин, которые нужны печени.

Основным блюдом больше всего подойдет костный бульон. И избегать лишнего стресса, потому что организм уже находится в экстремальных условиях и пытается восстановиться.

Ранее «ФедералПресс» писал про опьянение. Нарколог Алексей Казанцев в разговоре с журналистами перечислил несколько продуктов, после употребления которых алкотестер может выдать положительный результат.

Фото: Elena Sikorskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.