Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам рекомендовали сдать тест на коронавирус перед Новым годом

Коронавирус
Россиян призвали пройти ПЦР-тест на коронавирус перед Новым годом

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. В новогодние праздники мы чаще всего близко контактируем с родными и близкими. Врач клинической лабораторной диагностики Анна Сафонова рекомендовала россиянам пройти тестирование на коронавирус, чтобы обезопасить свое здоровье и здоровье близких.

«Для коммерческих лабораторий нет проблем с тем, чтобы провести исследование, запись не нужна. Что касается системы ОМС, нужно предварительно записываться, причем чем раньше, тем лучше, потому что повышение спроса, естественно, будет», – отметила врач.

По словам Анны Сафоновой, сдать анализы необходимо и после январских праздников, чтобы обезопасить здоровье коллег по работе. Врач уверена, что повышенный спрос на тестирование никак не отразится на получении результатов, сообщает радио Sputnik.

Кроме того, важна и правильная подготовка к тесту, которая может повлиять на его результат. Врач рекомендовала перед тестированием не чистить зубы, не есть, не пить и не полоскать рот, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее лидер фракции ЛДПР Владимир Жириновский предложил приравнять январские праздники к отпуску россиян, чтобы они смогли самостоятельно выбирать время для отдыха. Об этом пишут СМИ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.