Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Сколько жителям Алтайского края придется платить за электроэнергию с 1 июля

Коммунальные платежи
Цены на электроэнергию вырастут повсеместно

БАРНАУЛ, 15 июня, ФедералПресс. В Алтайском крае установили новые тарифы на электроэнергию. Как сообщили в управлении края по государственному регулированию цен и тарифов, с 1 июля придется платить больше.

«Тарифы установлены в рамках предельных уровней с учетом обеспечения соблюдения индексов роста платы граждан за коммунальные услуги. Для городского населения, которое не имеет электрические плиты, цены изменятся с 4,50 до 4,68 руб/кВтч. Для тех, кто имеет плиты, – с 3,67 до 3,81 руб/кВтч», – отметили в управлении

Для тех жителей, которые живут в селе, стоимость электроэнергии вырастет с 3,52 до 3,66 руб/кВтч и столько же придется платить дачникам. В гаражных кооперативах, церквях, а также для владельцев погребов цена вырастет до 4,68 руб/кВтч.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что россиян предупредили о росте цен на услуги ЖКХ. В Торгово-промышленной палате (ТПП) выступили с новой инициативой. В случае ее принятия россиянам придется готовиться к росту цен за капитальный ремонт.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.