Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили о росте цен на одну из услуг ЖКХ

квиточек
Россиян предупредили о росте цен за капремонт

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. В Торгово-промышленной палате (ТПП) выступили с новой инициативой. В случае ее принятия россиянам придется готовиться к росту цен за капитальный ремонт.

В ТПП предложили изменить нормы принятия решений о сумме платежей за капитальный ремонт. Сейчас их стоимость утверждается на общем собрании собственников жилья раз в пять лет. Однако авторы проекта считают, что управляющим компаниям нужно дать право индексировать тарифы по этим платежам в обход мнения собственников.

Авторы инициативы пояснили, что нередко жильцы не понимают: плата за ремонт должна быть экономически обоснована, ведь стоимость материалов продолжает расти. В ТПП подчеркнули: ситуация складывается таким образом, что тарифы не меняются порой по 8, а иногда и по 10 лет.

Таким образом, если инициатива будет принята, то всем жильцам многоквартирных домов придется готовиться к росту стоимости капитального ремонта в квитках за квартиру, передает «Konkurent.ru».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что россиянам дали советы, как снизить плату за коммуналку. В первую очередь эксперт рекомендует установить индивидуальные приборы учета потребления воды.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.