Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Жители Алтайского края стали употреблять крепкий алкоголь на допандемийном уровне

Алкоголь
В Алтайском крае объемы продаж алкогольной продукции за шесть месяцев 2022 года в сравнении с 2021 годом выросли

БАРНАУЛ, 19 августа, ФедералПресс. Жители Алтайского края, как и всей страны, стали употреблять больше крепкого алкоголя. К таким выводам пришли эксперты, изучив данные за первое полугодие 2022 года. Об этом «ФедералПресс» рассказали в управлении Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры.

«В Алтайском крае объемы продаж алкогольной продукции за шесть месяцев 2022 года в сравнении с 2021 годом выросли. Тенденции аналогичны общероссийским процессам розничной продажи алкогольной продукции», – рассказал корреспонденту «ФедералПресс» начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев.

По его словам, анализ продаж крепкого алкоголя за последние пять лет говорит о восстановлении уровня его потребления, которое фиксировали в крае до установления ограничений по коронавирусу в России.

Ранее «ФедералПресс» писал, что сибиряки в 2022 году стали больше пить крепкий алкоголь.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.