Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

В Югре у иностранца нашли 5,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

Бутылки
В Сургуте обнаружили партию «паленой» водки

СУРГУТ, 17 августа, ФедералПресс. В Сургуте у уроженца Азербайджана изъяли порядка 5,5 тысяч бутылок контрафактного алкоголя. Об этом сообщают в пресс-службе окружного управления МВД.

«Полицейские Сургута изъяли из незаконного оборота около 5,5 тысяч бутылок алкогольной продукции на сумму более миллиона рублей», – говорится в сообщении.

Почти 5300 бутылок было обнаружено в гараже, который арендовал уроженец Азербайджана, еще 160 поллитровых емкостей оперативники нашли в автомобиле мужчины. 54 бутылки он успел передать на реализацию в торговую точку на улице Майской. Как рассказал сам фигурант дела, он приобрел алкогольную продукцию для дальнейшей реализации. По данным проведенной экспертизы, продукция не отвечает стандартам качества, возбуждено уголовное дело.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что следствие передало в суд дело о массовом отравлении алкоголем в Югре. Водкой отравились 16 человек, из которых девять погибли, четверым причинен тяжкий вред здоровью.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.