Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

Центр Барнаула хотят сделать пешеходным

Благоустройство
Глава города считает, что перекрывать разумно не на целый день, а по вечерам

БАРНАУЛ, 24 августа, ФедералПресс. Мэр столицы Алтайского края Вячеслав Франк намерен закрыть проспект Ленина для автотранспорта и сделать из него пешеходную зону. Об этом он сообщил в рамках дискуссионного клуба «Сибирской медиагруппы» – «Точка зрения».

«Посмотрим, в каких объемах. Я уже об этом говорил, мы к этому идем. Условно, отсечем от гостиницы «Алтай» и в выходные дни это будет пешеходная зона. Может быть, с 17 часов», – подчеркнул глава города.

Вячеслав Франк сообщил о своем желании превратить оживленную городскую магистраль в еще один Арбат. В тоже время он считает, что перекрывать разумно не на весь день, а лишь по вечерам, сообщает «МК на Алтае».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Правительство России распределило бюджетные ассигнования между 43 регионами на финансирование проектов по созданию комфортной среды в малых городах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.