Top.Mail.Ru
Общество
Оренбургская область
0

В Гае Оренбургской области благоустраивают советский сквер

Рядом с дорожками установили новые качели
Рядом с дорожками установили новые качели

ГАЙ, 23 августа, ФедералПресс. Власти Гайского городского округа завершили первый этап благоустройства сквера по улице Коммунистической. Пространство для отдыха было организовано еще в 60-х годах ХХ века и нуждалось в серьезном обновлении. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

«В этом году в регионе по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» будет благоустроено 36 общественных территорий. Еще четыре площадки в Абдулино, Медногорске, Орске и Ясном будут обновлены как победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях», – подчеркнул губернатор Денис Паслер.

Сквер на Коммунистической горожане выбрали для благоустройства, голосуя в проекте «Формирование комфортной городской среды». Сейчас здесь закончили асфальтировать проезды и тротуары, уложили плитку и сделали прогулочные дорожки. Между площадками установлены цветочные клумбы с системой полива. Освещение в парке спроектировано так, что все провода находятся под землей. Также в сквере установили камеры видеонаблюдения, новые скамейки и качели.

В Оренбургской области работы на 12 объектах в рамках нацпроекта уже завершены, на остальных еще ведутся работы. Например, в Бузулуке на аллее «Дружба» продолжают класть плитку и устанавливать теневые навесы.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Екатеринбурге обновят старое трамвайное кольцо в Верх-Исетском районе.

Фото: Федерал Пресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.