Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

В больницах Алтая разворачивают новые койки для больных COVID-19

Больница
В крае с каждым днем растет число заболевших COVID-19

БАРНАУЛ, 25 августа, ФедералПресс. В госпиталях Алтайского края, в связи с ростом заболеваемости коронавирусом, на треть увеличили количество коечных мест. В них заняты более 80 % мест. Об этом сообщили в пресс-службе регионального минздрава.

«За сутки в крае зарегистрировано 328 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Развернуто семь госпиталей на 430 коек, их занятость составляет 82,1 %», – сообщили в ведомстве.

В краевом минздраве добавили, что на прошлой неделе было развернуто 320 коек. Всего лечение от коронавирусной инфекции на сегодняшний день получают свыше 4 тыс.человек, из которых 347 пациентов обследуются в стационаре, а остальные получают лечение амбулаторно.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что, по мнению иммунологов, к концу осени самым распространенным штаммом может стать «кентавр». Также есть вероятность появления новых подвидов «омикрона» или «дельты».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.