Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтай надвигается снежный шторм

Снегопад
Местами в районах прогнозируют метель и усиление северо-западного ветра до 22 м/с

БАРНАУЛ, 19 ноября, ФедералПресс. Уже завтра в Алтайском крае ухудшится погода. В некоторых районах ветер усилится до 22 м/с. Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

«Ожидается снег, в предгорьях сильный снег, местами метели и усиление ветра до 22 м/с. На дорогах местами снежные заносы и похолодание. Руководителям муниципалитетов и ведомств рекомендовано предпринять соответствующие профилактические меры и держать ситуацию на контроле», – отметили в МЧС.

В ведомстве добавили, что в связи с ухудшением погоды возможны обрывы ЛЭП, а также падение деревьев и аварии на подстанциях. На дорогах края местами сформируются снежные заносы, что способствует увеличению ДТП.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что от жителей Вологды стали поступать первые жалобы на плохую уборку снега. Местные жители шутят, что снег опять выпал неожиданно, не предупредив заблаговременно коммунальные службы.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.