Top.Mail.Ru
Общество
Алтайский край
0

На Алтае запустят железнодорожные маршруты для туристов

Поезд
Туристы смогут посетить спортивные объекты и природные достопримечательности

БАРНАУЛ, 6 марта, ФедералПресс. Пригородный перевозчик «Алтай-Пригород» намерен запустить пять железнодорожных рейсов для туристов. Об этом сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской железной дороги.

«Организованные группы от двадцати человек смогу проехать по Алтаю и посетить обзорные экскурсии по городам, посетить музеи, природные достопримечательности и спортивные объекты», – говорится в сообщении.

Маршруты разработаны в рамках железнодорожной программы «Познаем Алтай». Известно, что пригородная компания готова возить туристов по маршрутам: «Легенды Алтая», «Выходной на Яровом», «Лесной спорт», «Алтай железнодорожный», «История родного края», при заинтересованности туроператоров и наборе групп. Стоимость поездки в зависимости от тура составит от 1,5 тыс. рублей для одного пассажира.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Республике Алтай также готовятся к наплыву туристов. Тема активно обсуждалась на прошлой неделе на КЭФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.