Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы страны, которые скоро станут безвизовыми для россиян

Аэропорт
Соглашение о безвизовых поездках на данный момент находится в работе

МОСКВА, 5 марта, ФедералПресс. В ближайшее время у россиян появится возможность путешествовать в некоторые страны без визы. Межправительственное соглашение о безвизовых поездках с 11 странами сейчас находится на стадии проработки. Об этом стало известно из сообщения статс-секретаря – заместителя министра иностранных дел РФ Евгения Иванова.

«Проекты межправительственных соглашений о безвизовых поездках граждан с рядом государств, а это Бахрейн, Оман, Саудовская Аравия, Багамы, Барбадос, Гаити, Замбия, Кувейт, Малайзия, Мексика, Тринидад и Тобаго, находятся на различных стадиях проработки», – рассказал Иванов.

Политик отметил, что процесс подписания соглашений зависит как от России, так и от второй стороны, и сравнил процесс с двусторонним движением. Поэтому дату вступления в силу безвизового режима на данный момент назвать сложно, передает ТАСС.

Однако Иванов заверил, что дипведомство России обязательно проинформирует население, как только соглашение начнет действовать.

«ФедералПресс» рекомендует прочитать о том, какие туристические направления популярны среди россиян весной.

Фото: Stupnikov Alexander / spartak.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.