Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

На Кубани реконструируют полигон для хранения и утилизации ТБО

Полигон
На Кубани реконструируют полигон для хранения и утилизации ТБО

КРАСНОДАР, 27 марта, ФедералПресс. Через девять месяцев на Кубани появится 13-ый мусорный полигон. Между Кореновским городским поселением и ООО «Эко Холдинг» подписан протокол.

На Кубани планируется создать еще один мусорный полигон. Он будет расположен в Кореновском районе, сейчас там – свалка. Там он станет первым полигоном. На это потребуется более полумиллиарда рублей и восемь месяцев. Уже подписаны необходимые документы. Далее – получение лицензии Росприроднадзора. Мусор будет сортироваться и отвечать современным стандартам.

«Сегодня в регионе только 12 лицензированных полигонов. Для нашего края с существующей численностью населения и ежегодным многомиллионным потоком туристов этого, безусловно, недостаточно. После завершения реконструкции объекта в Кореновске предприятие сможет обратиться в Росприроднадзор, чтобы получить лицензию и официально заниматься приемом и переработкой отходов. Эта работа находится на постоянном контроле губернатора», – прокомментировали в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Напомним, с этого года в регионе внедряется новая система обращения с ТКО. В половине муниципалитетов края она уже работает, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Фото: ФедералПресс / Юлия Иванцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.