Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

На Кубани возведут мусорный полигон за 1,5 миллиарда

Мусор
На Кубани возведут мусорный полигон за 1,5 миллиарда

КРАСНОДАР, 13 апреля, ФедералПресс. В крае реализуют одно из приоритетных направлений – внедрение новой системы обращения с отходами. Заключено инвестсоглашение между АО «Мусороуборочная компания» и администрацией Кубани.

На реконструкцию кубанского мусорного полигона направят 1,5 миллиарда рублей. Сейчас там просто свалка.Работы в Копанском планируют начать в следующем году и завершить к 2024. Задействованы преимущественно частные инвестиции, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

«Проектом предусмотрено строительство мусороперерабатывающего комплекса с линиями сортировки и компостирования органических отходов. Объем инвестиций составит порядка 1,5 млрд рублей. В результате реализации проекта появится 78 рабочих мест. На Кубани будут строиться мусороперерабатывающие производства, но для их полноценной работы нужно достаточное количество сырья – то есть уже отсортированного мусора», – отметили в региональном министерстве ТЭК и ЖКХ.

Также инвестсоглашение по реконструкции существующей свалки подписано в Кореновском районе.

Фото: ФедералПресс / Юлия Иванцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.