Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

Кондратьев поговорил с Кобылкиным о расчистке обмелевших рек Кубани

Кондратьев
Кондратьев поговорил с Кобылкиным о расчистке обмелевших рек Кубани

КРАСНОДАР, 31 августа, ФедералПресс. Вениамин Кондратьев и Дмитрий Кобылкин обсудили решение водных опросов по Кубани. Были затронуты проблемные темы.

Глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев преговорил с министром природных ресурсов и экологии России Дмитрием Кобылкиным. Одна из проблем, по словам главы региона, – это засуха, повлекшая за собой обмеление рек.

«Это отражается на качестве водоснабжения, сельхозпроизводстве. Мы разработали мероприятия по расчистке шести участков рек, на эти цели направим более 2,7 миллиарда рублей. Также подготовили свой проект по восстановлению рек. Попросил Дмитрия Кобылкина оказать содействие в финансировании, чтобы проводить необходимые мероприятия в рамках национального проекта «Экология», – прокомментировал губернатор.

Отметим, разговор прошел в режиме видеоконференции. Ранее сообщалось, что уровень краснодарского водохранилища достиг критической отметки.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что жители Геленджика получили воду и частного озера.

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.