Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

В Анапе созданы две особо охраняемые природные территории

Анапа
В Анапе созданы две особо охраняемые природные территории

АНАПА, 7 сентября, ФедералПресс. В Краснодаре обсудили формирование новых особо охраняемых природных территорий в крае. Через два года их будет 40.

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о создании двух особо-охраняемых природных территорий в Анапе. Их не будут застраивать. Речь идет о дюнах на Витязевской и Бугазской косах и акватории лиманов, плавневой зоне Анапки.

Такие территории на Кубани появились впервые четыре года назад. Сейчас их 25, а через два года будет 40. Об этом было сказано сегодня на совещании, сообщает пресс-служба краевой администрации.

«С 2016 года в крае создано 11 совершенно новых ООПТ регионального значения. Для нас важно сохранить их для страны, для последующих поколений. В субботу я подписал постановление о создании двух из них – природного парка «Анапская пересыпь» и природного заказника «Анапский», – прокомментировал Вениамин Кондратьев.

Ранее глава региона побывал в Анапе и раскритиковал работу мэра за большое количество самостроев. Он ушел в отставку, назначен врио главы Анапы.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что глава региона назвал условия для закрытия заводов в пандемию этой осенью.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.