Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

Кубанцы могут поддержать проект региона по туризму

Кубань
Кубанцы могут поддержать проект от региона по туризму

КРАСНОДАР, 2 октября, ФедералПресс. Проект по развитию туристско-рекреационного кластера «Курджипский» вышел в финал всероссийского конкурса. Организаторы: АСИ и профильные министерства.

Жителям Кубани предложили поддержать проект по развитию экотуризма от Краснодарского края, который планируют воплотить в юго-восточной части Апшеронского района.

Голосование проходит на сайте priroda.life до 10 октября. Там нужно зарегистрироваться или войти через свои учетные записи от аккаунтов соцсетей и почт, найти на карте Краснодарский край и поставить лайк за Туристско-рекреационный кластер «Курджипский». Он вышел в финал. Пока проголосовали 155 человек.

«Природный потенциал места создает идеальные условия для развития экологического, познавательного и экстремального туризма. В границы кластера вошли известные памятники природы: Гуамское ущелье, Большая и Малая Азишские пещеры, заказник «Камышанова поляна», а также природные достопримечательности», – сообщили в краевой администрации.

Отметим, всего 10 финалистов. Лидируют пока что проекты из Кемеровской области, Бурятии и Калужской области.

В случае победы проекта от Краснодарского края, регион значительно повысит инвестиционную привлекательность, что поможет не только получить дополнительное финансирование на развитие туризма, но и создаст высокооплачиваемые рабочие места.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Краснодарском крае не прекращается турсезон. Губернатор ждет гостей круглый год.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.