Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

Разлив нефти в Черном море устраняют с помощью ведер

Фото: Морская спасательная служба
Кадры очевидцев попали в сеть

НОВОРОССИЙСК, 9 августа, ФедералПресс. В интернете появились первые кадры устранения разлива нефти в Черном море. Люди в специальной одежде ведрами вычерпывают воду.

«Выглядит очень эффективно, один из способов борьбы с разливом нефти», – сообщает автор видео.

Видео от очевидца публикует портал «Туподар» на своем канале в Telegram. Сообщается, что оно снято рядом с терминалом Каспийского трубопроводного консорциума в Новороссийске.

По словам экспертов, существует несколько методов ликвидации разлива. На видео запечатлен один из самых эффективных, но в первые часы.

«Одним из главных методов ликвидации разлива является механический сбор нефти. Наибольшая эффективность его достигается в первые часы после разлива. Это связано с тем, что толщина слоя нефти остается еще достаточно большой», – отмечают в МЧС.

Отметим, разлив нефти произошел 7 августа. Нефть вытекла в шести километрах от берега. Это произошло при погрузке судна Minerva Symphony.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что число отравившихся детей, снятых с поезда на Кубани, выросло до 87.

Фото: Морская спасательная служба

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.