Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

В Анапе создадут особо охраняемую природную территорию

ООПТ
Особо охраняемых природоохранных территорий в Анапе станет больше

АНАПА, 30 сентября, ФедералПресс. Особо охраняемых природоохранных территорий (ООПТ) в Анапе станет на одну больше. Кроме того, министерство природных ресурсов Кубани рассмотрит возможность включения других участков в зеленый пояс.

«В границах города-курорта расположеныпять ООПТ регионального значения – гидрологический заказник «Анапский», парк «Анапская пересыпь», заказники «Большой Утриш», «Красная горка», прибрежный комплекс «Анапское взморье», и двеООПТ местного значения – «Сквер им И.В. Гудовича» и «Парк Ореховая роща», – сообщает администрация курорта.

К ним добавится еще одна. Новая лесная ООПТ по площади 78 гектаров, находится недалеко от границы с. Гай-Кодзор.

Вопросы об увеличении охраняемых территорий в Анапе обсудили на заседании градсовета. Уточняется, что мэрия курорта уже подготовила список всех участков для присоединения к таким территориям. Уточняется, что все изменения по ООПТ отражены в новом проекте генплана города-курорта.

На совещании также было отмечено, что министерство природных ресурсов Кубани рассмотрит вопрос по включению острова в 20 гектаров в Детском парке в зеленый пояс курорта.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что воздушный шар в Сочи упал в море.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.