Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

В Сочи заменят упавшие сосны на новые

Деревья высаживают на территории города
Деревья высаживают на территории города

СОЧИ, 7 декабря, ФедералПресс. В Сочи вместо упавших в прошлом году деревьев высадят новые. Об этом сообщил исполнительный директор ООО «Юниверсити плаза» Олег Удачин.

«Сразу восемь новых пицундских сосен появится в парке возле концертного зала «Фестивальный»»,– сообщил Удачин.

Также новые деревья высадят на Верхней Приморской набережной, где краснокнижные сосны обрушились из-за неправильного размещения в 50-х годах прошлого века. Несколько деревьев, представляющих опасность, позже были снесены по предписанию Роспотребнадзора.

Администрация города и «Юниверсити Плаза» заботятся о том, чтобы «зеленые легкие» города не пострадали. Этой весной на набережной реки Псахе в микрорайоне Мамайка высажено более 50 деревьев.

«Места высадки определили специально приглашенные дендрологи-профессионалы, которые изучили площадь, отобрали сосны в специализированных питомниках»,– уточнили в компании.

Онизаверили, что их специалисты будут следить за тем, как приживаются деревья, и ухаживать за ними. В 2022 году «Юниверсити плаза» при поддержке администрации Сочи намерена продолжить программу озеленения города краснокнижными деревьями. В Сочи появятся еще не менее 30 пицундских и алеппских сосен.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, как в Краснодарском крае готовятся к Новому году.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.