Top.Mail.Ru
Экология
Краснодарский край
0

Ученый откровенно рассказал президенту России о грязи в Екатеринбурге

Грязь
Уралец эмоционально рассказал о проблеме грязи в городе

СОЧИ, 9 декабря, ФедералПресс. Уральский ученый Андриан Селезнев на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Сочи рассказал о грязи на улицах Екатеринбурга. Информация об этом размещена на сайте Кремля.

«Население периодически интересуется, то есть разные общественные движения возникают по этому поводу – вот, нам надоело жить в грязных городах», – отметил Андриан Селезнев.

Ученый вспомнил пример, когда уличный художник повесил на въезде в город табличку с надписью «Грязьбург». По его словам, проблема уличной грязи носит социальный и экологический характер.

«Это вопрос экологический, социальный и управленческий, для управления качеством окружающей среды городов и благоустройства», – добавил ученый.

С ним согласился Владимир Путин.

«Полностью согласен, здесь и добавить нечего. И социальный аспект есть, и экологический. Но социальный произрастает как раз из экологического, потому что чем вреднее эта субстанция, тем хуже людям живется с точки зрения окружающей среды», – заявил президент России.

На момент публикации новости корреспондент «ФедералПресс» ответ на вопрос из администрации Екатеринбурга не получил.

Ранее «ФедералПресс» писал, что свердловчане чаще всего жалуются в ЦУР на ЖКХ, дороги, грязь на улицах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.