Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Новая глава АСИ рассказала о приоритетных проектах

По словам Чупшевой, в текущем году АСИ планирует сделать акцент на социальном направлении и образовательных проектах

СОЧИ, 27 февраля, РИА ФедералПресс. Министр энергетики Александр Новак подписал соглашение с Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов (АСИ). Стороны будут сотрудничать по приоритетным направлениям в области повышения энергетической эффективности.

АСИ на форуме представляла новый глава Светлана Чупшева, рассказавшая «ФедералПресс» о планах агентства.

«В команде агентства я работаю с момента создания (с 2011-го года). Поэтому какие-то организационные моменты, например, создание региональной сети, взаимодействие с набсоветом, с федеральными органами власти, разработка стратегии, мне знакома и понятно.Сегодня на позиции гендиректора я продолжу те инициативы, которые у нас реализуются на площадке агентства», – сообщила новый глава АСИ.

По словам Чупшевой, в текущем году АСИ планирует сделать акцент на социальном направлении и образовательных проектах.

«Здесь, на форуме, нам прежде всего интересны собственные проекты. Это лучшие социально-экономические практики для регионов. Это все-таки региональная политика. Речь о том, какие новые точки роста есть для субъектов федерации и в части экономической политики, и в части повышения качества жизни людей (какие-то инновационные социальные проекты). Поэтому мне в целом интересны те секции, которые устраивают дискуссию по данному вопросу», – поделилась Чупшева своим мнением.

«ФедералПресс» напоминает: сегодня в Сочи начинает работу двухдневный инвестиционный форум, который традиционно проводится при участии премьер-министра Дмитрия Медведева. На мероприятии презентуют инвестиционный и экономический потенциал России, региональные аспекты мировой экономики, укрепляют связи между иностранными и российскими представителями бизнеса, экспертного и медиасообщества.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.