Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кондратьев: важно, чтобы «Крайинвестбанк» дальше продолжал поддерживать предпринимателей

Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края

КРАСНОДАР, 15 ноября, ФедералПресс. Губернатор обсудил с главой «Крайинвестбанка» работу организации с физическими и юридическим лицами и цифровизацию банковских услуг и продуктов.

Вениамин Кондратьев сегодня встретился с председателем совета директоров РНКБ Михаилом Якуниным и Игорем Логвиным, председателем правления «Крайинвестбанка», который входит в Российский национальный коммерческий банк.

Игорь Логвин рассказал губернатору, что банк обслуживает 300 тысяч физических и юридических лиц и 100 тысяч бюджетников. Банк постоянно внедряет новые технологии. По словам Логвина, работа «Крайнвестбанка» направлена на рост экономики края.

Михаил Якунин отметил, что банк полностью переходит на цифровую платформу. «Теперь клиентам доступны все цифровые банковские услуги и продукты. Также «Крайинвестбанк» развивает работу с физлицами: с начала года этот сегмент вырос на 20 %. Большое внимание уделяем малому и среднему бизнесу: кредитный портфель вырос в три раза», – добавил Якунин.

Губернатор Кубани считает, что молодые предприниматели должны получать полный пакет банковских услуг и консультационную поддержку. «Крайинвестбанк» динамично развивается. Важно, чтобы банк продолжал оказывать поддержку бизнесу и оставался региональным как по названию, так и по содержанию», – заключил Кондратьев.

Замглавы общественной палаты Кубани, экономист Александр Полиди прокомментировал «ФедералПресс» встречу главы Кубани и руководства «Крайинвестбанка».

«Банк имеет серьезное значение для всей Кубани. Начнем с того, что в нем обслуживается огромное количество компаний. При этом в нем идет рост клиентов не только из предпринимателей, но и частных лиц. Эти показатели были озвучены на встрече. Сложно недооценить значимость «Крайинвестбанка» для Кубани, что показала эта встреча. Думаю, что его показатели говорят и об отношении со стороны бизнеса», – прокомментировал «ФедералПресс» Александр Полиди.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.