Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубанская винодельня «самообанкротилась»

суд
Винодельня попала под наблюдение на полгода

ТЕМРЮК, 22 мая, ФедералПресс. Специалисты считают, банкротство винодельни «Юбилейной» может быть предпринято для сохранения имущественных активов предприятия.

«Юбилейная» винодельня попала под наблюдение на полгода. У предприятия 3,35 миллиарда рублей долгов. Краснодарский арбитраж удовлетворил заявление винодельни из Темрюка, которая заявила о самобанкротстве.

Временная управляющая винодельней Екатерина Попова. Головная компания АФ «Юбилейная» выступает кредитором. По некоторым данным, компания также задолжала Аскеру Нагою, ООО «Экогрин», ООО «КБ «Кубань Кредит», АО «Тетра Пак» и ООО «Сигма-Трейд», сообщает «Ъ-Кубань».

Эксперты отмечают, что банкротство может быть связано с тяжелым положением в винной отрасли России и Краснодарского края и предпринято для сохранения имущественных активов предприятия.

В компании комментируют, что несмотря на временные трудности, работа будет продолжаться. Предприятие производит 10 миллионов бутылок в год. АФ «Юбилейная» принадлежит 2,5 тысячи гектаров.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что кубанская винодельня ООО «Шато ле Гран Восток» обанкротилась, ее имущество выкупил житель Калининграда.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.