Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Экс-глава и сенатор КБР купили спа-отель в Сочи

Море
Бывший глава и сенатор КБР купили отель в Сочи

СОЧИ, 28 августа, ФедералПресс. Обанкротившийся отель, возведенный специально к Олимпиаде – на берегу Черного моря, нашел новых владельцев.

Четырехзвездочный комплекс в Сочи Bridge Resort вместе со спа-центрами выкупили у «Мостовик девелопмент». Новые владельцы: сенатор Кабардино-Балкарии Арсен Каноков и экс-сенатор Дмитрий Саблин. Они владельцы «Синдик» и ООО «Рота-девелопмент».

Объекты Bridge Resort с бассейнами, спа-центрами и площадками для спорта находятся недалеко от Олимпийского парка, практически на берегу моря. Его строили специально к Олимпиаде, а потом признали банкротом. Отель пока в залоге у ВЭБ, так как он кредитор «Мостовик девелопмент». Ранее была договоренность, согласно которой «Мостовик» погасит долг, составляющий более двух миллиардов, до 2028 года. Сумма сделки составит пять миллиардов рублей.

Отметим, недавно появилась информация, что в этом году Bridge Resort перешел под контроль ООО «Манхэттен», принадлежащее люксембургской компании русских миллиардеров Михаила Фридмана и Германа Хана (подразделение Альфа групп).

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.