Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Анапа больше не будет оплачивать кредиты и проценты

Анапа больше не будет оплачивать кредиты и проценты
Рассчитаться с кредитом удалось раньше срока

АНАПА, 3 сентября, ФедералПресс. Задачу мэра выполнили раньше срока.

Анапа смогла погасить муниципальный долг, который на начало 2019 года составлял почти 87 млн рублей. Годом ранее его размер достигал 169 млн рублей. Мэр города Юрий Поляков ставил задачу рассчитаться с кредитами досрочно. Изначально планировалось погасить задолженность до конца 2019 года.

В администрации города-курорта сообщили, что в конце августа остаток долга в 43,5 млн рублей закрыли. Кредит, который брала Анапа, был рассчитана до конца 2021 года. Благодаря досрочному перечислению денег бюджет Анапы сохранил 13 млн рублей.

По данным мэрии, рассчитаться с долгами удалось благодаря работе специальной комиссии по мобилизации доходов. Ее сотрудники занимались подворовым обходом с требованием погасить имущественные платежи, а также занимались работой по взысканию аренды.

«Больше не будем платить ни проценты, ни кредиты. Будем жить по средствам. Это позволит направлять деньги на строительство детских садов и школ, озеленение, ремонт дорог и другие важные для развития города цели», – сказал Юрий Поляков.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.