Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодар вошел в топ-5 городов по продаже люксовых автомобилей

Авто
Краснодар вошел в топ5 городов по продаже люксовых автомобилей

КРАСНОДАР, 4 сентября, ФедералПресс. Названы города, в которых за этот год купили от 18 до 422 дорогих машин.

Краснодар занял четвертое место в рейтинге по продажам дорогих машин в России. Первые три места закрепились за Москвой и область, а также Северной столицей. Замыкает пятерку городов Екатеринбург.

За восемь месяцев жители Краснодара продали более 30 люксовых автомобилей. В Москве продали 422 машины, в области 82 и Питере – 73 машины. Замыкает пятерку Екатеринбург с 18 продажами. Такими данными располагает Автостат.

Вообще, за восемь месяцев в России продали 774 машины «престижно госегмента». В топе: Mercedes-Benz Maybach S-Class, Bentley – Continental GT, и Bentayga. Сообщается, что наибольший прирост по продажам продемонстрировали Lamborghini, Rolls-Royce и Bentley.

Кстати, всего в Краснодарском крае за этот год продали 32,7 тысячи новых автомобилей разных марок. Это чуть меньше, чем за прошлый аналогичный период. Разница сосавляет 2,6 %

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.