Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Первышов: деньги Галицкого поступили и «расщепились»

Деньги
Поступления от Галицкого потратят

КРАСНОДАР, 1 октября, ФедералПресс. Мэр Первышов рассказал о том, на что потратят поступления от Галицкого и сколько из них достанется бюджету Краснодара.

Глава города отметил на сегодняшнем брифинге, что благодарен бизнесмену и понимает, как много он делает для города и жителей Краснодара.

Первышов сказал, что поступления от Галицкого распределены на первоочередные нужды. На эти деньги возведут школы, детские сады, установят освещение на улицах города, даже купят 10 троллейбусов. Напомним, речь идет о 15 миллиардах рублей налогов, которые заплатит миллиардер за продажу своего детища «Магнита» в бюджет Краснодарского края.

Благодаря поступлениям от Галицкого, город смог увеличить долю участия в работе, связанной со строительством соцобъектов, сделать задел на будущее, отметил мэр.

«Это не договор дарения или пожертвования, а такие же 13 %, которые платят все, только в большом объеме», – отметил Первышов.

Глава города напомнил из чего складывается бюджет Краснодара, как взимаются налоги и привел некоторые данные. Так, по его словам, местный бюджет этого года планируется завершить в районе 19 миллиардов рублей. Это больше, чем заявлялось ранее.

По отчислениям в бюджет Краснодарского края он назвал цифру в 100 миллиардов и добавил, что надеется.

«Это с учетом крупного единовременного поступления от тех 13 %, которые заплатил Сергей Галицкий после своей крупной сделки. Они тоже поступили и «расщепились», — сказал Первышов о поступлениях от Галицкого.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.