Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
3

Центробанк хочет получить много земли на Юге

Банки
Центробанк хочет получить много земли на Юге

КРАСНОДАР, 2 октября, ФедералПресс. Названы компании в ЮФО, задолжавшие банку по кредиту, которые могут быть теперь отданы банку. Речь идет о 12 миллиардах и 150 тысячах гектаров.

Центробанк хочет получить земли на Юге. В ФАС уже подано ходатайство о приобретении долей в 11 компаниях в Южном федеральном округе.

Уточняется, что к антимонопольщикам обратился Московский индустриальный банк, подконтрольный Центробанку. По некоторой информации компании получали кредиты в этой финансовой организации, но не выплатили их.

Речь идет о компаниях физлиц, входящих в группу «Ростовская нива», расположенных в Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и на Кубани, пишут «Ведомости». Это приблизительно 150 тысяч гектаров земель и пять элеваторов, стоимостью превыше 10,5 миллиардов рублей только за земли. Однако расположены в засушливых районах, урожай низкий.

В Краснодарском крае это молодые компании ООО «Кропоткинская зерновая компания» и «Кроп Зерно-К» Ларисы Шорстовой и Натальи Дылевой.

Долг «Ростовской нивы» перед банком источники издания оценивают как минимум в 12 миллиардов рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.