Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Компания Дерипаски судится с теми, кто не согласен с ее предложением

Аэропорт
Компания Дерипаски судится с теми, кто не согласен с ее предложением

КРАСНОДАР, 24 октября, ФедералПресс. В аэропорту Дерипаски прокомментировали информацию о конфликте с пайщиками.

Накануне в Краснодаре произошел митинг пайщиков, которые грозились подать в суд на миллиардера. Сообщалось, что для расширения аэропорта у краснодарских пайщиков выкупят землю, но предложенная сумма им кажется слишком низкой, они хотят вместо 370 тысяч за гектар четыре миллиона, ссылаясь на независимую экспертизу соседних территорий.

Вышедшие на митинг пайщики советовали перейти через дорогу и узнать, сколько стоит там земля и выражали крайнее возмущение – сначала им государство выделило земли, а теперь забирает за бесценок «для госнужд». Отметим, гектар с/х в районах Кубани доходит до полумиллиона рублей, в Краснодаре – дороже.

«Все собственники ознакомлены с условиями выкупа земельных участков, часть из них согласилась с предложением и получила выкупную цену. В отношении земельных участков, собственники которых не согласились с ценой выкупа, дела рассматриваются в суде», – прокомментировала пресс-служба.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.