Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Краснодарцы намерены судиться с Олегом Дерипаской

Миллиардер
Краснодарцы намерены судиться с Олегом Дерипаской

КРАСНОДАР, 23 октября, ФедералПресс. Кубанским пайщикам сообщили, что их земли нужны для государственных нужд и предложили выкупить по той цене, которая их не устроила. Они возмущены и называют это рейдерским захватом.

Краснодарский аэропорт может стать больше за счет земель пайщиков. Они с этим несогласны и вышли на митинг. Речь идет о 340 гектарах, которые во владении пайщиков бывшего Пашковского совхоза и их наследников. За земли им предлагается оплата, из расчета по 370 тысяч рублей за гектар.

Митингующие считают, что сумма рекордно мала, что гектар в черте города стоит четыре миллиона рублей минимум и ссылаются на данные независимых экспертов. Они просят разобраться в ситуации кубанского миллиардера Олегу Дерипаску, который владеет аэропортом.

По их словам, в формулировке сказано, что земли нужны для государственных нужд. Пайщики возмущены и называют это рейдерским захватом. Однако пока почему-то не обращались в судебные инстанции, но уверяют, что сделают это.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.