Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Вениамин Кондратьев рассказал подробности про цирк

ЗСК
Вениамин Кондратьев рассказал подробности про цирк

КРАСНОДАР, 31 октября, ФедералПресс. На сессии в ЗСК обсудили то, что сейчас происходит на главной арене краснодарского цирка, стали известны цифры по срокам и другие подробности.

Администрация Кубани направит 1,89 миллиарда рублей городскому цирку с полувековой историей, чтобы там провели первый ремонт. Об этом стало известно от главы региона.
Требуется усиление грунта основания здания, замена кровли, ремонт стен и полов, проведение гидроизоляционных работ.

По данным минкультуры Кубани, здание оснастят современным киносветозвуковым оборудованием. Кроме того, появится новое фойе и парковка для гостей. Уделят также внимание усилению безопасности.

Отметим, краснодарский цирк был возведен в 70-х годах прошлого века и ни разу не ремонтировался. Власти Кубани пытались перевести его из федеральной собственности в краевую.

Сообщается, что на ремонт уйдет четыре года.

Ранее сообщалось о намерениях цирка направить в департамент строительства техзадание на реконструкцию.

Отметим, о ремонте было сказано на сессии в законодательного собрания края. Предложено внести изменения в госпрограмму «Развитие культуры», предусматривающее увеличение в период 2019 – 2023 годов объема финансирования программы.

Фото: ФедералПресс /Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.