Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Лабинский район стал первым получателем гранта на благоустройство

Поддержка
Лабинский район стал первым получателем гранта на благоустройство

КРАСНОДАР, 27 ноября, ФедералПресс. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев рассказал о грантовой поддержке сел и значении ее для региона.

Лабинский район благоустроят по гранту от губернатора. Район стал одним из первых получателей нового вида поддержки. Всего направлено порядка 1,7 млн рублей. Подразумевается, что на средства поддержки улучшат зоны отдыха, спортплощадки, а также площадки для детей по программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

«Мы – аграрный регион, мы – регион, жители основной части которого проживают в сельской местности. Поэтому, конечно, мы должны сделать качественный рывок в развитии сельских населенных пунктов в нашем крае. Уровень жизни на селе в целом не должен уступать городскому», – сказал Кондратьев.

Программы поддержки сел действуют на протяжении почти 17 лет. За это время было выделено 5,7 млрд рублей, удалось привлечь молодых специалистов, улучшить качество жизни в селе, закупить оборудование для аграриев.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что многодетные семьи Краснодарского края узнали о новых видах поддержки и о том, куда обращаться в случае насилия в семье.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.