Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Кондратьев: доступным и качественным питанием должны быть обеспечены все школьники

Школы
Доступным и качественным питанием должны быть обеспечены все школьники

КРАСНОДАР, 27 ноября, ФедералПресс. Власти края и парламентарии обсудили питание в школах, предложения по улучшению, строительство столовых.

Качественное питание должно появиться во всех школах Кубани и при этом оставаться доступным для всех. Об этом заявил глава края Вениамин Кондратьев. По его поручению будут выделены деньги на строительство столовых. Соответствующая программа будет разработана уже в 2020 году.

«В некоторых школах под эти цели переоборудуют классные комнаты. Но во всех школах Краснодарского края это должны быть отдельные помещения, столовые со специальным оборудованием. Доступным и качественным питанием должны быть обеспечены все школьники региона», – отметил Кондратьев.

Спикер ЗСК Юрий Бурлачко считает, что родители и диетологи должны участвовать в процессе по созданию меню.

Отметим, На сегодня в Краснодарском крае более 680 000 школьников получают питание. В некоторых случаях еду в школы поставляют общепиты.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Кубани обсудили проблемы многодетных семей. Речь шла о новых пособиях, домашнем насилии, статусе семей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.