Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

В Краснодаре налог на имущество установил рекорд

Деньги
В Краснодаре налог на имущество установил рекорд

КРАСНОДАР, 9 декабря, ФедералПресс. План по собственным доходам Краснодара выполнен на 103,2 % в период с января по ноябрь.

В этом году эксперты зафиксировали максимальный за всю историю налог на кубанское имущество. Как отметил глава департамента финансов Александр Чулков, за текущий год поступило 670 миллионов рублей в бюджет от физлиц, это все налоги на имущество.

По словам чиновника, план по собственным доходам Краснодара выполнен на 103,2 % в период с января по ноябрь. В бюджете – 18,23 миллиарда рублей, прирост 9 %.

Отмечается, что 50,2 % это налоги на доходы физ лиц, 16 % – налог на совокупный доход, 14 % – земельный налог.

Напомним, консолидированный бюджет Краснодара пополнился на 102 миллиарда рублей.
Ранее была увеличена ставка налога для владельцев коммерческого имущества. По подсчетам экспертов, это пополнит бюджет города на 141 миллион рублей.

Ранее сообщалось, что за последний месяц в консолидированный бюджет Краснодарского края поступило на 19 % больше, чем год назад, почти 96 миллиардов. В бюджет Краснодара поступило 17,05 млрд рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что на Кубани построят садики и школы на деньги налогоплательщиков, полученные за счет повышения ставки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.