Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Краснодарский край вошел в топ-5 по объемам экспорта мяса птицы в Китай

Петух
Краснодарский край вошел в топ-5 по объемам экспорта мяса птицы в Китай

КРАСНОДАР, 27 января, ФедералПресс. В администрации края отчитались о данных по экспорту птичьего мяса в Китай.

Как выяснилось, за минувший год из Краснодара в КНР отправили 5,8 тысяч тонн на 9,5 миллионов долларов. Названы самые масштабные предприятия на Кубани, работающие на экспорт и результаты поставок за год. Разные предприятия экспортируют разную продукцию. Так, например, ООО «Птицефабрика Новороссийск» – яйца, а ГАП «Ресурс» – мясо птицы. АО «ППЗ «Лабинский» и ООО «Первомайская ИПС» – племенные яйца и суточный молодняк птицы.

Кубань производит достаточно мяса, которого хватает не только на нужды региона, но и на экспорта, об этом сказали в региональном минсельхозе. Поставки в основном проводятся в страны СНГ и Ближнего Востока.

Напомним, ранеесообщалось о том, что пассажира, который прибыл из Китая в Краснодар отправили в госпиталь по подозрению в коронавирусе. С сегодняшнего дня открыта горячая линия, где можно узнать о признаках заражения.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.