Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Обанкротившаяся кубанская винодельня не спешит взыскивать миллиарды с ответчиков

Суд
Обанкротившаяся кубанская винодельня не спешит взыскивать миллиарды с ответчиков

КРАСНОДАР, 27 января, ФедералПресс. Самообанкротившаяся кубанская винодельня попросила отложить рассмотрение их иска на 10 миллиардов. Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ООО «Кубанские вина» выкупила АО агрофирма «Южная». Цена сделки составила 8,55 миллиона рублей

Иск ООО «Винодельня «Юбилейная» к Минфину России, ООО КБ «Кубань Кредит» и региональному МВД рассмотрит Кубанский арбитраж 10 марта этого года.

Отметим, ранее истцы сами попросили отложить рассмотрение дела, несмотря на то, что иск был подан в конце прошлого года. В нем говорится о солидарном взыскании суммы упущенной выгоды в размере 10,9 миллиардов рублей.

Напомним, в отношении винодельни введена процедура банкротства почти год назад по заявлению самой компании. Ранее в кубанский арбитраж поступил иск агрофирмы «Юбилейная» к этим же ответчикам. Сумма составила 3,38 миллиарда рублей. Его приняли к производству.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что ООО «Кубанские вина» выкупила АО агрофирма «Южная». Цена сделки составила 8,55 миллиона рублей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.