Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Сочинский аэропорт задолжал за аренду

Суд
Сочинский аэропорт задолжал за аренду

СОЧИ, 13 февраля, ФедералПресс. АО «Международный аэропорт Сочи» снова оказался должен. Но многомиллионный долг для воздушной гавани несущественный, считают эксперты.

Сочинский аэропорт задолжал 124 миллиона рублей ФГУП «Администрации гражданских аэропортов». Ранее с аэропорта уже пытались взыскать 89 миллионов рублей за более ранний период. Новый долг накопился за два года, начиная с 2015 года, 10 миллионов за спорное имущество было уплачено.

Сейчас оказалось, что за пользование рулежными дорожками, перронами и другими государственными объектами производилась оплата не полностью. Напомним, многочисленные объекты, о которых идет речь, были переданы без торгов, после Олимпиады, к проведению которой их создавали в рамках реконструкции аэропорта.

О том, что аэропорт должен выплатить задолженность, решиение принял арбитражный суд Краснодарского края. Основной долг составил 106,2 миллиона рублей. Проценты составили 17,7 миллиона рублей.

Эксперты отмечают, что размер долга сопоставим с выручкой за неделю или чистой прибылью за половину месяца, пишет «Коммерсант».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.