Top.Mail.Ru
Экономика
Краснодарский край
0

Кубань может отказаться от курортного сбора

Курортв
Кубань может отказаться от курортного сбора

КРАСНОДАР, 14 апреля, ФедералПресс. Госдума позволила регионам решать – нужен ли курортный сбор. Депутат Госдумы Светлана Бессараб рассказала о том, что это значит для курортов Краснодарского края.

На Кубани в конце апреля мог бы начаться курортный сезон. Но бронирование отелей на Кубани недоступно до 1 июня из-за пандемии коронавируса. Об этом стало известно еще в марте. Возможно, потом ограничения снимут. Пока в крае продолжается режим карантина, его ввели еще 31 марта.

«В текущих условиях сроки начала работы отелей и санаториев сдвинутся на более поздние, после полной стабилизации ситуации. Граждане, собиравшиеся отдохнуть в этом году на курортах, по объективным причинам могут отказаться от поездок, в том числе из-за потери доходов. В этих условиях курортные регионы должны быть наделены правом оперативного принятия решения об отказе от дополнительных сборов с гостей», – прокомментировала депутат Государственной Думы от Краснодарского края Светлана Бессараб.

Депутат подчеркнула, что такое предложение по отмене сбору будет выгодно бизнесу, снизит затраты на составление отчетности и т.д.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Сочи остается 1500 туристов.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.