Top.Mail.Ru
Общество
Краснодарский край
0

Мэр Сочи рассказал о туристах и необходимости остаться дома

Сочи
Мэр Сочи рассказал о туристах и необходимости остаться дома

СОЧИ, 14 апреля, ФедералПресс. Не все туристы покинули Сочи, несмотря на пандемию коронавируса. Мэр курорта прокомментировал происходящее и посоветовал местным жителям оставаться дома.

Из 215 зараженных коронавирусом в Краснодарском крае, в Сочи – 46 человек, о трех новых случаях на курорте стало известно сегодня. Несмотря на это, там продолжают оставаться отдыхающие – заложники ситуации. Как пишет sochi-news.net, их не менее 1500. У всех есть уважительная причина, отметил мэр – они приехали до введения ограничений на перемещение.

«В целом сочинцы отнеслись с пониманием к ситуации, они соблюдают меры предосторожности, без необходимости не покидают свои дома. Мы за это им очень благодарны. Это сейчас действительно важно, только так мы сможем разорвать цепочку, по которой передается инфекция», – прокомментировал Алексей Копайгородский.

Ранее стало известно, что все курорты Кубани будут недоступны для бронирования и проживания до 1 июня. Напомним, в Краснодарском крае можно передвигаться только по пропускам. Исключение – прогулки с детьми, но только вдоль дома (после послабления карантина), поход в аптеку или магазин за товарами первой необходимости, выгул собак – не далее ста метров от дома, в котором зарегистрирован.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Туапсинском районе продолжают работать некоторые базы отдыха и бары. Они функционируют легально в условиях пандемии.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.